Глаукома     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение глаукомы

Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
Вы находитесь здесь: Глаукома - главная страница > Глаукома: после операции

Глаукома: после операции

13 Результатов поиска по запросу Глаукома: после операции


Когда лекарства неэффективны, справиться с болезнью помогает операция. В лечении глаукомы используют два вида операций: лазерную хирургию и традиционную фильтрующую микрохирургию. И хотя глаукома неизлечима, операция помогает стабилизировать зрение и предотвратить слепоту.


Восстановление после лазерной операции по лечению глаукомы

Лазерная терапия при глаукоме уменьшает давление внутри глаза посредством улучшения оттока жидкости в глазу. Врачи предпочитают лазерную хирургию традиционной микрохирургии, за исключением случаев, связанных с очень высоким внутриглазным давлением или сильным повреждением зрительного нерва.
 
Пациенты, страдающие глаукомой, могут вернуться к повседневным занятиям почти сразу после операции, но врачи рекомендуют воздерживаться от поднятия тяжестей, излишних нагрузок и наклонов в течение нескольких недель. Также необходим регулярный осмотр специалиста.


Восстановление после обычной операции по лечению глаукомы

Период восстановления

В течение недели после операции не допускается попадание влаги в глаза. Больным разрешается заниматься повседневными делами, за исключением вождения автомобиля, чтения, наклонов и поднятия тяжестей. Врач также может дать индивидуальные рекомендации, в зависимости от состояния здоровья конкретного пациента.

Состояние глаза после операции

Сразу после операции наблюдается покраснение и раздражение глаза, а также обильное слезотечение. Внутриглазная жидкость вытекает через проделанное хирургом отверстие и собирается в водяной пузырь, который находится на внешней поверхности глаза, под веком, и незаметен со стороны.

Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!


Изменения в лечении и в зрении

В течение шести недель после операции может наблюдаться затуманенное зрение, но потом оно возвращается к предоперационному  состоянию.
 
У пациентов, применяющих пилокарпин, зрение может улучшиться сразу после операции. После окончания приема пилокарпина, зрачок возвращается к своему нормальному размеру, увеличивая поступление света в глаз.
 
В ряде случаев зрение может ухудшиться из-за сильного понижения давления. Также могут появиться катаракта и морщинки в области желтого пятна.
 
После операции необходимо сменить контактные линзы или очки. Подойдут газопроницаемые или мягкие контактные линзы. Однако водяной пузырь может сделать ношение линз неудобным. Кроме того, важно не допустить попадания инфекции в водяной пузырь. Эти вопросы следует обсудить с лечащим врачом.


 
Глаукома

Что такое глаукома и что является причиной развития данного заболевания?

Читать дальше >>
Каковы причины возникновения глаукомы?

Причины и механизм развития первичной открытоугольной глаукомы, закрытоугольной глаукомы и глаукомы с нормальным давлением. Особенности врожденной глаукомы.

Читать дальше >>
Стоимость лечения в Германии

Немецкие офтальмологи обладают богатым опытом лечения глаукомы, даже в наиболее запущенных случаях.

Читать дальше >>
Симптомы различных типов глаукомы

Существуют различные виды глаукомы, и для каждого из них присущи свои симптомы. О симптомах заболевания и пойдет речь в статье.

Читать дальше >>
Врожденная глаукома

Первичная врожденная глаукома – редкое заболевание глаз у детей до трех лет. Признаками являются обильное слезотечение, светочувствительность и непроизвольное зажмуривание.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (Med-Connect Internet Services Ltd.)
Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
1
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • x